Могут ли изъять землю где начато строительство при банкротстве, она единственная из имущества.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья, да могут! Нельзя изымать только единственное жилье Должника, однако если данное жилье является залоговым имуществом, то и данное жилье смогут включить в конкурсную массу должника!

Земельный участок будет включен в конкурсную массу и реализован в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

К сожалению, пока строение на земельном участке не зарегистрировано, то оно не является единственным пригодным для проживания жильём, поэтому в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество (земельный участок) можно обратить взыскание.

Таким обращом земельный участок будет включён в конкурсную массу и в последующем реализован.