Нотариус оформляющий отказ сказал, что отказа отца в этом случае не требуется.

• г. Москва

Продаем комнату в коммунальной кв-ре.Собственниками в одной из комнат являются-женщина со своим несоверш. Сыном. Отец ребенка не является собственником в кв-ре и находится в разводе с матерью, хотя прописан в кв-ре и периодически там проживает. Женщина оформила нотариал. Отказ от преим. Права покупки за себя и своего ребенка,. Нотариус оформляющий отказ сказал, что отказа отца в этом случае не требуется. Наши покупатели попросили отказ и от отца ребенка от преим. Права покупки и теперь этот отец шантажирует нас, что не даст отказ. Закономерно ли это? Что ответить покупателям.

Ответы на вопрос (6):

А зачем вам отказ?

Вам важно, что вы послали ему уведомление, и он в течении месяца промолчал.

Всё !!!

Пусть этот папаша куражится от сознания своей значимости.

посоветовать покупателям почитать закон или оплатить поход покупателю к адвокату для консультации

От него отказа не нужно.

Покупатель просто перестраховывается.

Нужны отказы только от собственников.

Поэтому тут нужно решать вопрос с покупателем.

Или, если не нет возможности объясниться с покупателем - отправьте этому "препятствию" письмо с предложением выкупа.

Месяц ожидания - все.

Если он так им нужен, вышлите заказным с уведомлением, через месяц вернется, отказ считается полученным.

Здраствуйте, вам необходимо уведомить отца о продажи, если он в течении месяца не даст ответ, вы можете спокойно продавать комнату.

Надежда, здравствуйте! У родителей абсолютно раыные права в отношении своих несовершеннолетних детей. Для распоряжения имуществом детей и при отказе от имущественных прав детей требуются согласие (отказы) обоих родителей. На отказ от преимущественного права покупки родителей ребенка также требуется и разрешение ООиП, которое у Вас потребуют в Росреестре.

С уважением,

Харченко О.В.