Приватизация квартиры на 2-летнего сына - как провести сделку при отсутствии его согласия?

• г. Москва

Я собираюсь приватизировать квартиру на своего 2-годовалого сына, потому как сам утратил право на приватизацию. Вопрос: Если вдруг я соберусь продавать эту квартиру, то как я смогу это сделать, ведь сын ещё не дееспособный и не сможет дать своё согласие на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Сделка будет с согласия органа опеки при условии представления ребенку в собственность жилья не хуже.

В случае продажи квартиры вы будете действовать в качестве законного представителя вашего сына, но для отчуждения квартиры несовершеннолетнего вам потребуется получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).