При возобновлении исполнительного дела по истечению срока давности вескими причинами являются? Спасибо.

• г. Ярославль

При возобновлении исполнительного дела по истечению срока давности вескими причинами являются? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Сроки давности применимы только в суде.

Здравствуйте, вескими для возобновления исполнительного производства за пределами срока давности предъявления к исполнению исполнительного документа?

Необходимо ознакомиться с исполнительным производством и материалами дела по заявлению о замене стороны правопреемником. Возможно течение срока предъявления к взысканию прерывалось. Рекомендую обратиться за юридической помощью.

Для более подробной консультации и изучения документов Вы можете ко мне приехать по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702

Суть такая, достался по наследству кредит от отца, в 16 году банк ВТБ продал его и закрыл ИП, сейчас в 22 году эта женщина приходит к приставам и вознобновляет дело где взыскателем является банк втб. Без определения суда пристав не имел права это делать. Так как срок вышел, эта женщина подала в суд на смену правопоиемника, но как же срок... и какими вескими причинами она может опелировать для восстановления этого производства?

Олег, добрый день! Вам нужен юрист, а юристу нужны документы. Юрист решит, как вас защитить и какие нормы закона применять. Сейчас по вашим словам что-то конретное сказать сложно.