Возможно ли возобновление уголовного дела по статье 116 часть 1 после его прекращения по истечении срока давности с согласия обвиняемого во время судебного разбирательства?

• г. Киров

Возможно ли возобновление уголовного дела по статья 116 часть 1 если оно прекращено по истечении срока давности при согласии обвиняемого в ходе судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований.

Нет, если вышел срок давности (два года), то возобновить дело невозможно.

А как же тогда вопросы материального права будут решены если не дана правовая оценка со стороны суда идет нарушение конституции презумпцию невиновности никто не отменял