Возможно ли возобновление уголовного дела по статье 116 часть 1 после его прекращения по истечении срока давности с согласия обвиняемого во время судебного разбирательства?

• г. Киров

Возможно ли возобновление уголовного дела по статья 116 часть 1 если оно прекращено по истечении срока давности при согласии обвиняемого в ходе судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если вышел срок давности (два года), то возобновить дело невозможно.

Спросить
Пожаловаться

А как же тогда вопросы материального права будут решены если не дана правовая оценка со стороны суда идет нарушение конституции презумпцию невиновности никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли возобновление уголовного дела по статья 116 часть 1 если оно прекращено по истечении срока давности при согласии обвиняемого в ходе судебного разбирательства, почему не учитываете статья 302 часть 8 УПК РФ.

При рассмотрении уголовного дела (статья 157 часть 1) в ходе судебного разбирательства если стороны соглашаются на мировое соглашение в дальнейшем возможно ли возбуждение уголовного дела по той же статье, но уже будет указан другой период не уплаты алиментов?

Если исковые срок давности рассмотрения дела по статья 115 часть 1 подходит к концу (мировой суд) и я в качестве обвиняемого не заявляю ходатайства о прекращение уголовного преследования по срокам давности, а настаиваю на продолжении судебного разбирательства и проигрываю суд, взыщут ли с меня уголовный штраф и дадут ли судимость?

: по истечению срока давности, по примирению сторон, или добиваться прекращения по отсутсвии состава преступления? Будут ли негативные последствия для подсудимого по прекращению уголовного дела по истечению срока давности или по примирению сторон?

Заранее благодарен.

Скажите, возможно ли прекращение уголовного дела при особом порядке судебного разбирательства по статья 159 часть 2 УК РФ если впервые совершил преступление, примирились с потерпевшим, загладили вред. Причем заявление о прекращении дела поступило в ходе судебных прений?

Меня интересует вопрос прекращения уголовного преследования и закрытия дела по истечению срока давности по ст. 111, 112, 115 УК РФ. (какие сроки давности по каждой статье?) заранее благодарна...

При ознакомлении с материалами уголовного дела обнаружен протокол осмотра вещественных доказательств, выполненный с нарушениями, а именно подписи понятых выполнены одним лицом, но не самими понятыми. Что грозит следователю, если этот факт подтвердится в ходе судебного разбирательства и в отношении обвиняемого возможно закрытие уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по статья 112 часть 1 прекращено в связи с истечением срока давности с согласия обвиняемого. Я - потерпевший. Каков порядок рассмотрения моего иска о возмещении физического и морального вреда к бывшему обвиняемомому? Как влияет на порядок рассмотрения гражданского иска нереабилитирующие обстоятельства прекращения уголовного дела? Перед прекращение дела следствие по нему было завершено, в течение 7 месяцев прокуратура не смогла предъявить подозреваемому обвинение.

Вынесен оправдательный приговор. Также истек срок уголовного дела. Но пострадавшие продолжают обжаловать решение. Возможно ли остановить преследование по истечению срока давности и какие при этом будут последствия для обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение