Построил забор и умудрился быстренько оформить документы на землю.

• г. Чебоксары

Приобрела домик с земельным участком. Дом - в собственности. Начала оформлять документы на землю. Провела межевание. По Выписке из похозяйственной книги размер участка 15 соток. По результатам межевания - 11 соток. Пока оформляла документы, сосед отрезал от моего участка 4 сотки. Построил забор и умудрился быстренько оформить документы на землю. Со мной, как со смежным землепользователем никто ничего не согласовывал, акта установления и согласования границ мною не подписывалось, на межевание никаких уведомлений не получала. Как вернуть захваченную соседом землю?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, вернуть можно только в судебном порядке.

Дело сложное, нужно смотреть документы, обратитесь к юристам в Вашем городе.

С Уважением,