По договору продавец передает товар в течении 12 рабочих дней, но не позднее 25 рабочих дней.

• г. Краснодар

Я подписала договор купли-продажи (предмет договора: покупка металлопластиковое окно и его монтаж), договор был подписан 13.08.12, до сих пор обязательств по договору не было исполнено, предоплата составляла 70%, подскажите пожалуйста как добиться исполнения обязательств? По договору продавец передает товар в течении 12 рабочих дней, но не позднее 25 рабочих дней. Все переговоры которые велись с момента подписания договора и по сей день не дают результата. Была внесена предоплата в 70% от стоимости товара. В случае отказа покупателя от исполнения договора, покупатель возмещает все расходы, понесенные продавцом. Помогите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, направьте им претензию, если не поможет, то придётся обращаться в суд.

С Уважением

Начните с официальной претензии продавцу. Опишите ситуацию и сошлитесь на Закон о защите прав потребителей, отдайте ее под роспись. В случае если дело дойдет до суда Вы сможете взыскать с исполнителя две, а то и три стоимости окна. Закон в данном случае на Вашей стороне. Если необходима помощь в составлении претензии - обращайтесь по контактным данным указанным в анкете.