Что делать, если опека намекает на изъятие детей из многодетной малоимущей семьи?

• г. Омск

Пришла повестка в ПДН вызывает мужа и сказали чтобы мне тоже быть многодетная малоимущая семья приезжали с опеки и застали мужа в нетрезвом состоянии дома было чисто убрано и кушать на варёных дети на данный момент болели сидели дома что будет могут ли забрать детей мы с мужем трудоустроены он Он ухаживает за пенсионером через пенсионный фонд я ухаживаю за пенсионером другим инвалидом когда они приезжали опека сказали чтобы я бросала и устраивалась на работу официальную Ребёнку 4 года в садик она у меня не ходит заставляет отправлять её в садик Что делать если будут ещё такие намёки если буду заставлять отказываться от инвалида мне и устраиваться официально на работу куда-нибудь я ходила у нас в селе всё везде Обошла нигде Меня не принимали на работу заставляют идти работать хоть куда Лишь бы чтоб работала как они выразились и ещё предлагали развестись с мужем у нас трое детей маленьких а выпивает он редко может раз в 3 года может Раз в 5 лет так как у него не позволяет его здоровье Что нам делать как нам быть Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно избежать негативных последствий, не проблема.