Имеет ли право налоговая требовать уплаты транспортного налога за предыдущие года?

• г. Удомля

У меня был автомобиль, который я продал в 2010 году летом. Сегодня 24.09.2012 из налоговой пришло уведомление, где меня обязуют уплатить транспортный налог за весь 2009 год. В 2009 и 2010 году транспортный налог мною не был уплачен, так как уведомления из налоговой не приходили до сегодняшнего дня. Имеет ли право налоговая требовать уплаты транспортного налога за предыдущие года? Если да, то на сколько лет назад? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марат.

За три прошедших года налоговая имеет право потребовать уплаты налога. 2009 г. как раз в трехлетний срок входит.