Неравные алименты на детей - детали решения суда и возможность обжалования

• г. Белгород

Подала на алименты, суд первой инстанции присвоил 8000 рублей. Муж платит алименты на первого ребёнка 10310. А на второго ребёнка (т.е. моего) 8000 рублей. Почему разная сумма на детей и как обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно взыскать с него 12-15 тысяч в месяц.

Здравствуйте. Можно подать апелляционную жалобу. Необходимо изучить решение суда.

А сколько он должен по вашему платить?

На второго ребёнка всегда меньше присуждают. Например если в долях, то на первого 1/4, а на второго только 1/6, ст. 81 СК РФ.

В ТДС как правило присуждают 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

На первого присудили 1 прожиточный минимум (10 310,00 руб.), а вам уже 0,78 (8 000,00 / 10 310,00).

если не согласны, то апелляцию подавайте. Мы же не знаем чем руководствовался суд вынося такое решение суда.

Здравствуйте! Необходимо подготовить апелляционную жалобу и подать ее в апелляционную инстанцию через суд первой инстанции, вынесший данное решение. Срок на обжалование, составляет - 1 месяц.