Можно ли договориться с ними, чтобы уменьшить сумму?

• г. Москва

По договору Штрафная неустойка в виде пени (ставка дневная = 4% в день! Это законно? Какая максимальная по законам? Можно ли договориться с ними, чтобы уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (5):

Денис. Необходимо смотреть условия договора. Если Вас не устраивает эта сумма, можете ждать суда и просить уменьшения суммы за явной несоразмерностью

Слова к делу не пришьешь, пускай обращаются в суд и взыскивают, в любом случае ни один суд не удовлетворит пени в размере 1465% годовых,это бред.

Здравствуйте, Денис!

Слова здесь не при чем. Наверняка, перед получением денег Вы подписали кредитный договор, в котором стороны определили все условия предоставления кредита, в том числе и условия о штрафной неустойке. Изменять условия договора в одностороннем порядке Вы не вправе, поэтому либо договаривайтесь с банком о внесении изменений в договор, либо платите пени.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здраствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор, приходите на бесплатную консультацию, мы вам поможим.

Добрый день, Денис! Обязательно покажите договор юристам, нужно изучить все его условия, тогда можно будет и помочь.