Как сейчас выяснилось она прекратила деятельность как ИП еще пол года назад.

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор с ИП на поставку, перечислили деньги и все ИП пропала. Как сейчас выяснилось она прекратила деятельность как ИП еще пол года назад. Как быть? Как взыскать деньги, в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Для начала в полицию с заявлением о мошенничестве. За взысканием ущерба - в райсуд по месту жительства ответчицы.

обращайтесь в суд по месту Вашего жительства с требованием возврата денег! Предоставте все документы подтверждающие прекращение деятельности ИП до заключения с Вами договора! Так же обратитесь в полицию!

Как быть?

- Составить исковое заявление.

Как взыскать деньги, в какой суд обращаться?

- В суд общей юрисдикции или к мировому судье по месту жительства ИП.

Здравствуйте.

В районный суд.