Требуется ли разрешение на строительство дома охотника и рыболова на арендованном земельном участке?

• г. Владивосток

У меня земельный участок в аренде, хочу на нем построить дом охотника и рыболова нужно ли мне на его строительство разрешение или уведомление о строительсте? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в аренде, то разрешение требуется.

Уведомление о строительстве необходимо, потому что участок в аренде.

Главный вопрос а какой вид разрешённого использования земельного участка? А так смотрите ваши местные Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) их графическую и описательную часть и смотрите что можно строить в той территориальной зоне, в которой расположен арендованный вами земельный участок. И ещё важно знать условия договора аренды земельного участка. Если запрета на строительство того объекта, который вы хотите, нет ни в ПЗЗ и ни в договоре аренды ЗУ, то тогда поступаете по процедуре установленной Статьёй 51 (Разрешение на строительство) Градостроительного Кодекса РФ. Как-то, так.