Ошибочное обвинение - что делать, если вас считают виновным без доказательств?

• г. Вологда

Такая ситуация: соседу разбили лобовое стекло, рядом нашли бутылку с моими отпечатками. Виновным делают меня, но свидетелей и каких либо доказательств кроме бутылки нет. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ну бутылку могли взять и из мусорного контейнера, например. Это не доказательство

Нужны свидетели или записи с камер.

А этого достаточно, чтобы привлечь именно вас к ответственности.

Здравствуйте. Само по себе наличие отпечатков пальцев на бутылке не делает Вас виновником преступления. Данный факт лишь может учитываться в совокупности с другими доказательствами. На основании только отпечатков пальцев на бутылке Вам предъявить ничего не смогут.