Нужно ли согласие муниципалитета для дарения приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Самара

Я хочу подарить свою приватизированную комнату, находящуюся в коммунальной квартире, физ.лицу. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Нужно ли согласие муниципалитета для договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На дарение не нужно ничего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласие нужно при продаже, при дарении согласие не требуется п. 2 ст. 246 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, согласие муниципалитета в случае дарения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в приватизированной комнате в двухкомнатной квартире

многоквартирного дома. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Сейчас свою комнату муниципалитет собирается переводить в маневренное жильё.Правомерно ли это?

Я покупаю 1 комнату в 3 комнатной квартире. Моя т. е. покупаемая комната является собственностью продавца на основании договора купли-продажи. А 2 остальные комнаты принадлежат муниципалитету. Нужно ли согласие соседей из тех 2 комнат на прописку моего 40 летнего сына в мою комнату? А муниципалитет нужно ли спрашивать?

Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Я написала уведомление в муниципалитет и указала стоимость комнаты 600 тыс рублей. Могу ли я продать комнату дороже этой цены и нужно ли будет снова писать уведомление при увеличении стоимости? Спасибо.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

, нужен ли отказ муниципалитета на приобретение данной комнаты.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Одна из комнат принадлежит муниципалитету, она пустует. Как оформить отказ от преимущественного права покупки у муниципалитета? И нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной коммунальной квартире 1 комната приватизирована, другая, соответственно, нет. Хочу сдать свою приватизированную комнату. Согласие соседей или муниципалитета требуется?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты - не приватизированы, нужно согласие от муниципалитета или как-то уведомлять мун. органы о желания продать комнату (приватизированную).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение