Нужно ли согласие муниципалитета для дарения приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Самара

Я хочу подарить свою приватизированную комнату, находящуюся в коммунальной квартире, физ.лицу. Вторая комната принадлежит муниципалитету. Нужно ли согласие муниципалитета для договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На дарение не нужно ничего согласия.

Здравствуйте!

Согласие нужно при продаже, при дарении согласие не требуется п. 2 ст. 246 ГК.

Здравствуйте! Нет, согласие муниципалитета в случае дарения не требуется.