Могут ли уволить сотрудника полиции, если он (потерпевший) примирился в суде с другой стороной ст. 319 ук.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Формально уволить нельзя, но поскольку практика такова, что сотрудникам полиции, мягко говоря, "не рекомендуют" примиряться по ст.319 УК РФ, то можно ожидать чего угодно.

Это не основание для увольнения сотрудника. Это его право примириться с подсудимым.

Это не основания для увольнения. Статья 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ таких оснований не содержит. Поэтому - не могут.