Что будет, если скрываться от военкомата - моя история и возможные последствия

• г. Долгопрудный

Я скрываюсь от военкомата, повестки присылали но я живу в другом месте. Пошел менять паспорт так как 20 лет, заплатил штраф и паспорт у меня забрали, потом пришел за временным документом на время пока паспорт меняют и у меня спросили военный билет, я сказал принесу приписное и ушел. Отдадут ли мне теперь паспорт и могут ли забрать в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

При замене паспорта повестку Вам никто не вручит. Хотя бы потому что МВД и МО разные ведомства. Паспорт отдадут.