Инцидент с пешеходами на светофоре - полгода спустя вызов в полк и подозрения в подставе

• г. Уфа

Поворачивая на светафоре за зеброй сбили пешеходов. Сразу отвезли в травпункт. Сильных травм не было. Прошло пол года теперь вызывают в полк! Что будет? Все знакомые говорят что это подстава. Иак как они были не на зебре,

Ответы на вопрос (1):

Кристина, уголовная ответственность наступает если: 1.были нарушены ПДД. 2. как следствие такого нарушения был совершен наезд, 3. если потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Судя по вашему сообщению, ему не был причинен такой вред. При нарушении ПДД возможна административная ответственность.