Могу ли я, получив согласие о выкупе не продавать (а всё таки оставить долю себе)?

• г. Москва

У меня есть доля в квартире. Я направляю нотариальное предложение о праве выкупа. Могу ли я, получив согласие о выкупе не продавать (а всё таки оставить долю себе)?

Ответы на вопрос (2):

Сторона, которая подтвердила свое согласие на приобретение Вашей доли, вправе по суду обязать Вас совершить сделку.

Алекс, здравствуйте! Уведомление о продаже доли в праве на ж/п НЕ является офертой, поэтому ни о каком понуждении заключить договор не может быть и речи. Вы можете передумать и не продавать долю.

С уважением,

Харченко О.В.