Требования к ЭДО при покупке товара - необходимость прослеживания и обмена документами.

• г. Москва

Товар подлежит прослеживанию. Требуется согласие на обмен документами по ЭДО.

Это указано в примечании к товару на сайте. Что это и для чего это мне они показывают? Я физ лицо, покупаю монитор.

Ответы на вопрос (1):

Электронный документ (ЭД) — это заверенный электронной подписью обычный doc-или pdf-файл, который можно создать и прочитать в любом редакторе. Обмен электронными документами проходит через систему оператора ЭДО. Процесс передачи документов можно сравнить с электронной почтой. Чтобы электронный документ был юридически значимым, он должен не только соответствовать утвержденным форматам и иметь обязательные реквизиты, но и быть подписан электронной подписью. Электронная подпись (ЭП) — это информация в электронной форме, которая присоединяется к подписываемому ЭД и используется для определения подписавшего его лица.