Мне в грубой форме сказали чтоб я подовала на алименты а не просила у государства помощи!

• г. Владивосток

Имею ли я право получать детское пособие на детей. У меня двое детей сын от первого брака. Муж умер сыну 15 лет получает пенсию по потери кормильца. Дочь 3 года я не расписана с отцом дочери но фамилия у дочки её отца. От алиментов я отказалась. Мой доход моя зарплата 4600 плюс пенсия сына по потери кормильца 6600 руб. в соц защите мне отказали в получении ежемесячном пособии на детей. У меня вопрос почему и право мерны их действия? Мне в грубой форме сказали чтоб я подовала на алименты а не просила у государства помощи! Сыну с 12 лет перестали платить детские, сейчас он учится в 9 классе.

Ответы на вопрос (2):

от алиментов я отказалась

- Дальше можно не писать. Учитываются все доходы семьи.

Так как вы не хотите представить документ об алиментах, то ни о каком социальном пособии не может быть и речи.

Зависит от региона.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

"Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации".