Муж оформляет пенсию по льготному стажу, но сын получает ли пособие на обучение?

• г. Пласт

Муж оформляет пенсию по льготному стажу (50 лет) У него есть 18-летний сын от первого брака (1 жена умерла). Ребенок учится в 10 классе средней школы, получает пенсию по случаю потери кормильца. Живем все вместе. В горсобесе сказали что пособие на сына не положено, т.к у него есть свой доход (пенсия). Правы ли они? Если нет-каковы наши аргументы?

Ответы на вопрос (1):

Единственным аргументом для ПФ будет решение суда "Об установлении юридического факта", о том, что ребенок находится на иждивении.

Что нужно для судьи? Это нужно ориентироваться на его требования. В общем нужно свою помощь доказать как документально, так и свидетельскими показаниями.