Можно ли не платить штраф за маску в метро если он выписан 17.02.20 22 г.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Штраф платить нужно в любом случае, иначе вас привлекут к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, а это уже штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток.

Обжалуйте постановление.

Нужно платить. А то выпишут штраф за неуплату. Взыщут через приставов больше, за не добровольное исполнение исполнительный сбор.

Алексей, добрый день.

Да, нужно оплатить штраф.

Если самому не оплатить, то в этом случае приставы просто спишут данную сумму с карты

С уважением.