Как изменение паспорта Казахстана повлияло на мое место постоянной регистрации и документы РФ?

• г. Омск

Я являюсь гражданином Казахстана. В 2017 году оформил документы на выезд на пмж в РФ, сняли с воинского учета и с места постоянной регистрации, жил и работал в Российской Федерации. Недавно вернулся в Казахстан, чтобы поменять паспорт по истечению срока действия. При приеме документов на смену паспорта мне сделали постоянную прописку в Казахстане и забрали листок убытия с 2017 года и справку об отсутствии гражданства РФ. Мне нужно снова сниматься с места постоянной регистрации и брать новый листа убытия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уточнить в УФМС.