Нам нужна дополнительная информация, чтобы сформулировать заголовок более точно. Вопрос будет заключаться в том, к какому виду отпуска относится отпуск, который взяла автор в мае 2020 года, и есть ли различия в правах на отпуск в

• г. Санкт-Петербург

Я пришла на работу 3 июня 2019 года, пошла в отпуск в мае 2020 года на 14 дней, затем пошла в августе 2020 года на 14 дней. Положены ли мне 14 дней за 2019 год, я же успела отработать полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За каждый отработанный полный год Вам положен стандартный ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 дней.

С уважением.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваши периоды работы согласно которым Вам положен очередной оплачиваемый отпуск

с 3 июня 2019 года по 2 июня 2020 года - отпуск 28 календарных дней Вам был предоставлен в количестве 14 дней.

С 3 июня 2020 года по 2 июня 2021 года - отпуск 28 календарных дней Вам был предоставлен в количестве 14 дней.

С 3 июня 2021 года по 2 июня 2022 года - отпуск 28 календарных дней Вам отпуск не был предоставлен.

Таким образом мы видим, что у Вас накопилось 28 календарных дней за прошлые периоды работы и 28 календарных дней за период работы 2021-2022 годы, поэтому работодатель обязан выплачивать денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска, но не более двух лет, в связи с запретом непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, согласно ст.124 ТК РФ

Таким образом, на основании, статьи 126 ТК РФ по письменному заявлению работника часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией.

Доброго Вам дня.

Здравствуйте, да положен отпуск.