Кто оповестит об алиментах - бывшая супруга или суд?

• г. Симферополь

Меня зовут Дмитрий. Я хотел бы узнать. Если при бракоразводном процессе суд не уведомил меня о том что я должен выплачивать алименты и в дальнейшем если супруга подаст на алименты уведомит ли суд меня о том что я должен выплачивать алименты. Не судите строго.

Ответы на вопрос (2):

Если заявления на алименты не было, суд не выносил такого решения, потому и не уведомлял, если такое заявление поступит, тогда суд вас уведомит.

Добрый день Дмитрий. При разводе не обязательно сразу заявляется по алиментам. По ним можно обратиться и позже до 18 летия ребенка. Если супруга обратится с заявлением о вынесении судебного приказа Вас уведомят только вынесением приказа и дадут срок 10 суток на отмену. Если обратится с исковым заявлением то супруга отправит Вам копию иска для подготовки возражения а затем и суд отправит Вам повестку. Удачи Вам.