Если я пойду курс психолога смогу ли я работать?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете.

Работать психологом без высшего профильного образования можно, в том числе и вести частную практику. Деятельность частных психологов не лицензируется. Если вы планируете открывать частную практику или работать в организации, лучше выбирать курсы профессиональной переподготовки от лицензированных учебных центров.

Дарья!

Квалификационные требования для психолога

Требования к квалификации.

I категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога II категории не менее 3 лет

Психолог II категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога не менее 3 лет

Психолог: высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: psy.edu.ru