Продажа и внесение в конкурсную массу садового участка - как это возможно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня садовый участок. Смогу, я его в начале продать, а потом при банкротстве внести в конкурсную массу,30 процентов, как оценивается сумма.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве все сделки по продаже имущества, совершенные вами перед процедурой, будут признаны недействительными. Покупатель будет внесен в реестр кредиторов а земельный участок в конкурсную массу. Далее будет проведена оценка имущества его реализация и распределение вырученных средств между кредиторами.

Добрый день!

Если Вы продадите земельный участок до процедуры банкротства, то в самой процедуре банкротства сделку могут признать недействительной (все сделки за последние 3 года до подачи заявления в суд могут быть признаны недействительными).

Даже если Вы и внесете 30 %, то остальные 70 % себе оставите?

Поэтому, чтобы сделка не была признана недействительной, Вы продайте земельный участок по рыночной стоимости и все денежные средства от продажи направьте кредиторам. Тогда никто не будет оспаривать сделку.

При этом сохраните принскрины с сайтов циан. Ру, Авито. Ру с аналогичными садовыми участками.

Либо продайте садовый участок, а потом больше чем через 3 года инициируйте процедуру банкротства.