Переоформление авто с украинской Луганской регистрацией при получении гражданства РФ - сложности и особенности процесса.

• г. Симферополь

Купил авто в крыму в 2013 году. Поставил на учет в г.Симферополь, там мне были выданы техпаспорт и украинские номера с Луганской регистрацией. Я владелец. 3 года назад получил гражданство РФ. Как сложно переоформить ТС.

Ответы на вопрос (1):

Соберите необходимые документы;

Полный список документов указан в п. 27 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". Этот же регламент описывает, как снять и поставить машину на учет. Ознакомиться со списком необходимых документов, а также узнать, как правильно составить заявление на перерегистрацию, Вы можете из статьи "документы для регистрации автомобиля в ГИБДД".

2 Посетите регистрационный отдел ГИБДД;

Имея на руках все необходимые документы и заявление на регистрацию, Вам необходимо приехать в любой регистрационный отдел ГИБДД и с помощью электронного терминала встать в очередь. Дождавшись своей очереди, передайте сотруднику ГИБДД заявление на регистрацию авто и пакет документов.

3 Пройдите осмотр автомобиля;

После того, как сотрудник ГИБДД примет Ваши документы, Вас направят на осмотр авто. После прохождения осмотра, а также уплаты госпошлин, вернитесь к окошку и сдайте полученные документы.

4 Получите новые документы.

Дождитесь, пока подготовят Ваши документы. Когда они будут сделаны, Вас вызовут по фамилии и выдадут ПТС, в котором будут внесены Ваши данные, а также новое СТС. Новые правила перерегистрации ТС в ГИБДД не требуют от Вас замены номеров.