Как оформить ОСАГО на авто в аренде без ПТС?

• г. Екатеринбург

В 2018 г взял л/а ЛАДА ГРАНТА в аренду с правом выкупа, по договору с ООО, в течение года, согласно договора выплатил всю сумму 330000 р. ПТС они мне так и не отдали.

Авто до сих пор у меня, могу ли оформить осаго без обращения к владельцу?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться к руководителю ООО с требованием о предоставлении вам оригинала ПТС.

В соответствии Законом об ОСАГО ст.1 абз.3; абз. 8, и Правилами ОСАГО (гл. 1 п.1), лицо, не имеющее права собственности на авто может оформить на него полис. Но для этого нужна доверенность от ООО. Либо в судебном порядке признавать право собственности и после делать ОСАГО.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.