Отказ в использовании материнского капитала на погашение ипотеки - причина и объяснение.

• г. Калуга

Хотели вложить мат. капитал в счёт погашения ипотеки. Дом в ипотеке. Пришёл отказ с формулировкой: в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении (НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ПРИГОДНОСТИ). Что это значит? Председатель снт говорила, что у неё запрашивали фото объекта, она отправляла. Дом капитальный, жилой.

Ответы на вопрос (1):

Для ипотечного кредитования банк вправе запрашивать дополнительные документы на свое усмотрение.