Капитальный ремонт в маневренном жилье - кто должен платить?

• г. Пермь

Мы получили маневренное жильё, т.к наш дом аварийный.

УК маневренного жилья стала присылать квитанции на оплату кап ремонта. Зоконно ли это? Платить нам или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы необязаны платить за капремонт, т.к. не являетесь собственниками.

Взносы на капремонт платят только собственники квартир, но не живущие по договору социального найма.

Нет. Надо написать претензию в УК. Если не поможет - в жилищную инспекцию.