Уходя на пенсию, учительница оспаривает правомерность компенсации за отпуск
₽ VIP

• г. Воронеж

Я работала в школе. На 1 июля 2012 г у меня накопилось 135 отгулов, которые оформлены приказом директора официально. В этом году хочу уволиться в связи с выходом на пенсию по выслуге (хотя конечно немного подкачало здоровье) - выслугу уже получаю. Мне вначале предложили взять отгулы, а затем обещали предоставить очередной отпуск. Теперь же заставляют взять с 1 сентября компенсацию за отпуск, с 1 июля по 30 августа я была в отгулах, а отгулы оставшиеся мне предлагают забыть.. Хотя в Уставе школы прописано так же, что при выходе на пенсию работник получает еще три оклада. Как мне быть?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга., г.Воронеж !

Рекомендую вам написать Заявление "Об увольнении в связи с выходом на пенсию"

с выплатой вам денежной компенсации за очередной оплачиваемый отпуск и НЕ отгуленные дни по Приказам !!!

Письменный ОТКАЗ !!! в выплате вам денежной компенсации вы сможете оспорить в Судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

17:38 моск.