Правильное написание рапорта на отпуск и отгул из МВД с учетом выслуги лет и сверхурочной работы

• г. Воронеж

Хочу уволиться из мвд по выслуге лет (20 мая 2016 г. исполнилось 20 "календарей") отпуск по графику в июне 2016 г. еще есть около 20 дней отгулов за сверхурочную работу (у меня официально нормированный рабочий день). Подскажите как и когда правильно мне написать рапорта на очередной отпуск и отгула, что бы начальство не обмануло и не "зажало" что-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

Пишите рапорт согласно графику с 00.00.2016 г. по 00.00.2016 г. Одновременно подавайте второй рапорт о предоставлении отгулов за ранее отработанное время, со дня следующего за последним днем отпуска. Можете сделать наоборот, разницы нет. Можете сначала просить отгулы, а затем отпуск, с последующим увольнением по выслуге лет. Выбор за Вами. Советую сначала зайти в отдел кадров и выяснить точно свою выслугу. Бывают казусы, что вдруг, не хватает пары недель до выслуги... Это из практики...) Удачи.