Можно ли имея украинские международные права получить российские права?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Вам надо пройти обучение в автошколе, сдать экзамен и только затем получить права РФ образца. На авмомате иностранные права не меняются.

Необходимость обмена украинского водительского удостоверения на российское регламентируется положениями пп. 12-15 ст. 25 196-ФЗ. Замена украинских прав на российские в Крыму в 2022 году не является обязательной, если одновременно выполняются следующие условия: ТС не используется для ведения предпринимательской и трудовой деятельности; водитель, в том числе крымчанин, не являющийся гражданином РФ, имеет не только национальное (украинское), но и международное ВУ. В остальных случаях замена водительских прав в Крыму на российские является обязательной.