Проблемы с удержанием алиментов у военнослужащего-контрактника - от отправки документов до поиска решения в ЕРЦ МО РФ

• г. Кемерово

Мой муж военнослужащий по контракту. В апреле 2021 года я подала на алименты на содержание нашего ребенка 2020 года рождения. Получила судебное решение. В сентябре 2021 года я отправила в адрес ЕРЦ МО РФ письмо с заявлением об удержании алиментов из денежного довольствия супруга. По электронной почте, мне ответили, что алименты не удерживаются по скану судебного решения и мне следует отправить оригинал по почте.27 февраля 2022 года я отправила в адрес ЕРЦ МО РФ пакет документов с подлинником судебного решения.3 марта 2022 года я получила уведомление Почты России, о том, что мое письмо передано получателю.11 апреля 2022 года по электронной почте я отправила заявление с просьбой разобраться о сроках выплаты алиментов.12 апреля мне прислали ответ, что мое заявление принято, зарегестрированно и будет дан ответ в течении 30 дней. Сегодня,13 апреля, я обратилась на горячую линию ЕРЦ МО РФ,где оператор ответила, что в базе нет моего исполнительного документа и что делать далее и где искать концы, там не знают. Может быть Вы сможете мне подсказать, что мне делать далее. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на бездействие в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в городскую военную прокуратуру.

в базе нет моего исполнительного документа

А Вы его высылали?

Вы же решение суда выслали, которое им не нужно..., надо исполнит лист высылать..

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как вы писали заявление.