У ветерана труда отобрали бесплатный проезд - замена на единую социальную проездную карту возможна?

• г. Ростов-на-Дону

С 1 апреля я как ветеран труда федерального уровня утратил право бесплатного проезда на городском транспорте и получил 1000 р. в м-ц компенсации.

Вопрос: могу ли я заменить 1000 р. ежемесячной компенсации за приобретение за 287 р. единой социальной проездной карты, как это было обещано губернатором?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приобрести социальную карту могут только пенсионеры не имеющие статуса ветеранов труда.

Вам лучше проехать в отделение по месту жительства и подать, как ветерану труда федерального значения, заявления в частном порядке о том, чтобы вам вернули бесплатный проезд.

Поскольку не все федеральные ветераны труда подпадают под замену бесплатного проезда на 1000 руб. в месяц, ваше заявление рассмотрят и дадут ответ.