Сроки отработки на на испытательном сроке при увольнении

• г. Симферополь

Если заявление на увольнение было написано 11.04 считается по законодательству 3 дня, т.е. это последний день должен быть 13.04?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в период прохождения испытательного срока увольняющийся работник может предупредить начальство всего за три дня (ст. 71 ТК РФ). Соответственно, договор обязаны расторгнуть в течение 3 дней (календарных), которые следуют за датой регистрации обращения. Срок 3 суток отсчитывают со следующего дня после дня подачи заявления в силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ., т.е. в Вашем случаи последний день 14.04.

Даже если в заявлении указана дата прошу меня уводить с 14.04?