Может ли сотрудник МЧС занимать должность председателя снт.

• г. Екатеринбург

Может ли сотрудник МЧС занимать должность председателя снт.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может если она оплачивается. МЧСник находится на Государственной гражданской службе и все ограничения собраны в ст. 17 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой.

Там есть моменты когда безвозмездно "Мчсник" может заниматься деятельностью на безвозмездной основе, но только с разрешения представителя нанимателя. То есть вам всё равно надо будет спрашивать разрешения по месту работу на занятие такой деятельностью у компетентных в этом деле лиц.

Может на безвозмездной основе, если от аттестованной.