Переоформление квартиры - выбор между дарением и куплей-продажей, налоги и пошлины

• г. Апатиты

При покупке квартиры был заключен договор, что 1/3 принадлежит сыну (2001 г.р.), а 2/3 принадлежат бывшему мужу. Квартира была куплена в 2002 году в браке. Сейчас хотим переоформить ее так, чтобы владельцами были еще и я (бывшая жена, в разводе с 2011 года), и ребенок, который родился в 2009 году. Все четверо прописаны и проживаем в этой квартире. Нам сказали, что долю несовершеннолетнего ребенка лучше не трогать, так как необходимо согласие органов опеки. Подскажите, пожалуйста, какую сделку лучше проводить: дарение или купля-продажа? Какие налоги и пошлины надо будет платить?

Ответы на вопрос (1):

какая сделкабез разницы, нужно выполнить процедуру в соответствиии с законом во первыз по отношению к мужу , во вторых обратитесь к адвокату в реале