Переезд в меньшую квартиру - решение проблемы долга по коммунальным платежам для малоимущей семьи с инвалидным ребенком

• г. Курган

Малоимущая семья (мать на пенсии по уходу за ребенком инвалидом (ДЦП), есть 2-хкомнатная квартира, не приватизироавана, долг по коммунальным платежам = 150 тыс. рублей. Возможно ли переехать в другую квартиру с меньшими метрами, для того чтобы погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, г.Курган !

Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН !!! занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- при наличии письменного Согласия ВСЕХ проживающих совместно с вами членов семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов семьи вы вправе произвести ОБМЕН данного жилого помещения социального найма на другое жилое помещение социального найма !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

19:06 моск.