Может ли человек не платить за ЖКХ, если у него нет договора с управляющей компанией и собственниками?

• г. Калуга

Правда ли,что если у человека не заключен договор ни

с управляющей компанией ни с собранием собственников, то он может и не платить за ЖКХ услуги. Тем более, что у него договор соцнайма с муниципалитетом, оплата за наем жилья увеличилась в 10 раз! жилье вовремя не ремонтируется, не убирается и прочее.

Вообще логично, если он снимает жилье, как малоимущий у муниципалитета, то и платить должен только им? Ведь так?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ НЕ ПРАВДА! Никакого договора по большому счёту и не требуется на оплату услуг ЖКХ.

Раз соц найм, платить не будете, выселят и взыщут задолженность.

Почему? Это разве законно? Получается, что они нам их навязывают?

А пользоваться ими законно? Вы горячей водой пользуетесь, туалетом, ванной газом? А кто за вас должен их оплачивать?

Нашим трудом давно оплачено.

Ну тогда не платите, а после того как будет подан судебный приказ, его нужно отменить, а когда иск подадут, то в суде все мотивируете -

Нашим трудом давно оплачено.
и суд примет решение. Правда при неуплате коммунальных платежей часто ставят заглушку на канализацию.