Можно ли в графу отец поставить прочерк состоя в официальном браке?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать только в судебном порядке, по иску об оспаривании отцовства.

Если экспертиза покажет, что Ваш муж не является биологическим отцом ребенка - иск удовлетворят.

Марина, нельзя. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения. 1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.