Могут ли наложить запрет на социальную карту мир при наличии долга по кредиту на старую фамилию до замужества, когда на эту карту поступает пенсия ребенка-инвалида?

• г. Москва

Есть долг по кредиту на старую фамилию до замужества. Могут ли наложить запрет на социальную карту мир куда приходит пенсия ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но это не законно, нужно будет сообщить в банк, что на эту карту приходит пенсия ребенка инвалида.

По умолчанию накладывается арест на все карты, если только пособия приходят на карту, то можно исключить.