Может мать которая признана недееспобна прописать сына к себе в квартиру.

• г. Москва

Может мать которая признана недееспобна прописать сына к себе в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ч. 2 ст. 29 ГК РФ от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Таким образом, сам недееспособный человек не вправе зарегистрировать кого-либо у себя в квартире, с заявлением о регистрации нового жильца должен обратиться опекун.