Как получить разрешение на продажу лимонада на пляже?

• г. Кострома

Что мне нужно сделать, и вообще возможно ли это, чтобы я мог на пляже продавать свой же лимонад (обычная холодная вода с лимоном), как поставить такую палатку на набережной и вообще разрешат ли мне это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад!

Продажа готовой продукции вне стационарных помещений с автомашины, лотка или в палатке на отведенных властями территориях называю по-другому уличной торговлей. Стоит отметить, что физическим лицам, без образования какой-либо компании, получить разрешение на торговлю не получиться. Нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП или в другой форме хозяйственной деятельности.

Разрешение на торговлю выдается в местной администрации, и в первую очередь нужно обращаться туда. Но перед подачей заявления, нужно вначале нужно определить, как будет вестись торговля: с ларька, палатки или киоска. Там же вам подскажут, какой нужно пакет документов, для получения разрешения на торговлю. Все оформив, вы сможете торговать своим любимым лимонадом.

Спасибо.