Приобретаем с мужем квартиру в военную ипотеку.

• г. Иваново

Приобретаем с мужем квартиру в военную ипотеку. Я знаю что данная квартира в соответствии с СК РФ в случае развода разделу не подлежит, как я могу себя обезопасить, чтоб в случае развода не остаться на улице?

Ответы на вопрос (3):

Практически никак.

Вы сможет только претендовать на часть средств уплаченных на ипотеку самостоятельно, если таковые будут.

Ну или держите запасной аэродром.

Татьяна, и где же вы такое вычитали? Все, что приобретено в браке является общим имуществом супругов и делится. Квартиру, приобретенную в военную ипотеку, оформят на всех членов семьи, поэтому у каждого будет своя доля в собственности. Деньги на приобретение дают не одному мужу, а всей семье, подчеркиваю это. Поэтому и делить ничего не надо будет. Все уже будет поделено по долям. Единственное, надо продолжать платить кредит. Разделить долги по суду и самой за свою долю уплачивать.

А если заключить брачный контракт?