Wildberries не возвращает деньги. Я оплатила товар 13 марта. Ни товара, ни денег. На мои вопросы служба поддержки не отвечает.

• г. Минск

Ответы на вопрос (6):

Елена, обращайтесь для начала досудебную претензию, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Елена, отзывы в интернете о Wildberries.ru "интернет-магазин":

Stahle 2

Ужасный магазин

Достоинства: ничего

Недостатки: с 11 марта 2022 года не вернули ни деньги, ни товар. Согласно закону, это ВОРОВСТВО.

Комментарий: никогда не покупайте здесь! Останетесь без денег и товара, как тысячи граждан РФ, Белоруссии, Казахстана, Армении. Связаться с конторой "рога и копыта" невозможно. Тел. выключен. Чат-отписки. Приложение - отвечают отписками через 10 дней.

Людмила 11.04.2022

Я вернула товар 20,03,22 но денег не вернули, помогите вернуть деньги, иначе я буду обращаться дальше.

У меня оформлен возврат 10 марта 2022 года, Артикул: 50773334, MARA / Туфли Наталья 11.04.2022

На все мои обращения отвечают общими фразами, не конкретно. ВСе реквизиты банковские заполнены верно.

Что мне сделать, чтобы мне вернули деньги?

Прошел месяц!

Источник: wildberries.hotline-phone.ru

Адреса и телефоны интернет-магазина Вайлдберриз Минск (Беларусь)

В связи с обстоятельством изложенном в вопросе, а также отзывами в интернете, - обращайтесь с заявлением в милицию по месту жительства. Закон Республики Беларусь № 263-З от 17.07.2007. Об органах внутренних дел Республики Беларусь. Удачи.

Здравствуйте! Елена, обращаться с письменной претензией, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.

Елена, здравствуйте. Обязательно напишите претензию на юридический адрес магазина.

В случае отказа вернуть деньги, обращайтесь в суд

С уважением.

Подавайте письменно претензию на основе норм ЗЗПП и ГК РФ, затем только обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обратитесь с претензией к продавцу, далее в милицию, суд.