Как оплатить алименты, если супруга отказывается получать их на почте - можно ли использовать Сбербанк Онлайн?

• г. Санкт-Петербург

Отменил суд приказ т к плачу сам почтовым переводом с назначением платежа алименты, супруга отказывается ходить на почту. Можно ли по ее номеру телефона привязанного к Сбербанк онлайн переводить ей деньги? Но есть одно но,без реквизитов ее счета я не могу написать назначение платежа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По сути, периодические платежи на ее имя будет считаться подтверждением выполнения алиментных обязательств.

При переводе через Сбербанк онлайн добавляйте сообщение в счет уплаты алиментов.

...супруга отказывается ходить на почту. Можно ли по ее номеру телефона привязанного к Сбербанк онлайн переводить ей деньги?

Андрей! Вы можете переводить ей деньги ЛЮБЫМ удобным для Вас способом. И в назначении платежа можете писать всё, что угодно.

Важно понимать, что если Ваша супруга обратится в суд с иском о взыскании алиментов, суд взыщет их в любом случае, невзирая на Ваши предыдущие "заслуги".