Как вернуть задолженность по алиментам, если бывший муж работает неофициально и скрывает доходы?

• г. Ростов-на-Дону

Задолженность по алиментам у моего бывшего мужа 110000, работает неофициально, дохода официально не имеет. Есть права, машина оформлена не на него, в собственности имеется земельный пай. Подавала приставам заявление на перерасчёт долга по алиментам в прошлом году, в июле. Насчитали указанную сумму. Сыну исполнилось 18, в июле того года. Дело передали другому приставу. На том дело остановилось, продвижений никаких. Что могу предпринять? Куда обращаться? Пристав присылает на госсуслуги отписки о запросах в банки, и о том что счетов должник не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Так как у вас остался долг по алиментам, вопрос придётся решать в суде.

Во-первых, нужно написать заявление на получение информации о ходе исполнительного производства, во-вторых, следует обжаловать бездействие приставов через старшего пристава и прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Обращайтесь в прокуратуру по факту бездействия приставов.

Что могу предпринять? Куда обращаться?

Ангелина Леонидовна! Судя по Вашему вопросу, у Вас в руках целая папка документов (примерно 1,5 кг). Покажите их ВСЕ своему адвокату (разумеется, если интересует результат).